В Ярославле открывают лагеря: точная дата и условия

В Ярославле открывают лагеря: точная дата и условияДети спешат в лагерь/ фото ПроГород

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов

Родители так долго ждали этого дня! В Ярославле совсем скоро заработают детские лагеря. Об этом сообщил губернатор области Дмитрий Миронов.

- С 6 июля открываем летние загородные лагеря с круглосуточным пребыванием, - рассказывает глаза региона. - Дневные и пришкольные лагеря смогут работать только с 20 июля, так как в школах выпускники будут сдавать ЕГЭ. Персонал лагерей пройдет тестирование на COVID-19 и будет находиться на работе всю смену. Это обязательное условие.

В планах заполнить детские учреждения только на 50 процентов. Часть путевок можно будет вернуть. Организации сами будут решать, сколько продлится смена, две или три недели.

- И при 14-дневных сменах мы все равно решили сохранить размер компенсации родителям из областного бюджета, - уточнил Дмитрий Миронов. - 7065 рублей смогут получить те семьи, чей совокупный доход не превышает 18900 рублей на члена семьи, 2000 рублей – остальные. Из-за позднего начала летней кампании отодвигаются и сроки ее окончания: последняя смена закончится 6 сентября.

В этом году отдохнуть в лагерях смогут всего лишь семь тысяч человек. Ограничивать детей в общении не будут, так же в лагерях планируется проводить интерактивные мероприятия и концерты.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости