Опасно для жизни, но вы это делаете: восемь мест, куда нельзя класть телефон

Опасно для жизни, но вы это делаете: восемь мест, куда нельзя класть телефонДарья не подносит телефон близко к лицу/ фото ПроГород

Сложно представить современного ярославца без гаджетов. Только вот мало кто знает, что оставлять телефоны в некоторых местах иногда бывает очень опасно

Работа, друзья, семья, хобби — все это ярослацы могут найти в Интернете. Однако мало кто знает, что есть 8 мест, где хранить сотовые телефоны опасно для жизни.

Полный список опубликовали в издании «Cyber Monkey».

1. Задний карман брюк — лучше не носить телефон в этом кармане потому, что вы можете сесть на него и разбить. Кроме того, сенсорный экран может среагировать на движения ягодиц и вы случайно позвоните в 112 или другую экстренную службу.

2. Передний карман брюк — особенно опасно носить там телефоны мужчинам. Электромагнитное излучение, генерируемое мобильными телефонами, может влиять на качество и количество сперматозоидов.

3. На груди — некоторые онкологи считают, что это может вызвать рак.

4. Нельзя прислонять телефон к коже при ответе на звонок - расстояние между устройством и кожей должно составлять не менее 0,5-1,5 сантиметров. В противном случае на вас попадет не только электромагнитное излучение, но и бактерии с рук.

5. Холод — на холоде телефон может сломаться из-за перепада температур.

6. Жара — аналогично с источником тепла.

7. В детской коляске — лучи могут негативно сказаться на здоровье детей.

8. Рядом с подушкой — если спать рядом с телефоном, у вас нарушится сон, появятся головные боли, телефон, накрытый подушкой, может взорваться.

- Я часто ношу телефон в заднем кармане брюк, - признается ярославна Елизавета Соловьёва. - Теперь буду стараться учитывать эти правила. Здоровье важнее всего. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости