Россиянам разрешили раздать денег: какие выплаты и кому

Россиянам разрешили раздать денег: какие выплаты и комуЯрославцы идут оформлять пособия/ фото ProГород

Соответствующее предложение уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин

«Пандемия оставила нас без денег»! Именно такие комментарии оставляют ярославцы в социальных сетях. Как сообщает издание «Lenta.ru», правительство решило выделить 3,6 миллиарда рублей, чтобы поддержать россиян. Мишустин уже подписал необходимые документы. Конечно, этих денег на всех не хватит. Мера поддержки будет направлена сотрудникам соцучрежденний, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска.

Пособия будут выплачивать до середины сентября.

Для врачей сумма поддержки 40 тысяч рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а если сотрудник заразится коронавирусом - 60 тысяч.

Средний медицинский персонал получит от 25 до 35 тысяч, младший персонал — 15-25, технический персонал 10-15.

Также надбавка в размере 25 тысяч и 35 тысяч выделена сотрудникам по соцработе, работе с семьей, психологам, логопедам и воспитателям, библиотекарям и другому персоналу, которые по работе могут заразиться коронавирусом.

Сумма выплаты зависит от квалификации сотрудника и от того, работает ли он с больными коронавирусом. Право на выплату сохранится у тех, кто перестал работать из-за того, что заразился коронавирусом.

А в Ярославской области врачи из города Углича устроили скандал. Выплаты получили не все, поэтому медики записали видеообращение Владимиру Путину. После того, как данным вопросом занялась прокуратура, еще 43 сотрудника бригады получили свои премии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости