Эпидатака и опасные лаборатории вокруг России: о трех угрозах предупредил эксперт

Эпидатака и опасные лаборатории вокруг России: о трех угрозах предупредил экспертКоронавирус, аэропорт. Еще год назад мы не могли в это поверить! Фото правительства ЯО

Кандидат экономических наук, эксперт в области международных отношений по странам СНГ рассуждает о том, что может быть страшнее коронавируса.


Ученое сообщество так и не сошлось во мнении о происхождении коронавируса: естественное оно или искусственное. Кандидат экономических наук, эксперт в области международных отношений по странам СНГ Руслан Темирбулатов считает, что версия с искусственным происхождением появилась не на пустом месте. В материале на ресурсе www.notum.info он рассуждает о вероятных причинах угроз для страны и всего мирового сообщества. 

Коронавирус поднял проблему уязвимости человечества к различным инфекциям, в том числе – искусственного происхождения. А значит, это сразу же поставило вопрос об имеющихся в мире разработках биологического и бактериологического оружия. Причем речь идет не только о возможности умышленного применения такого оружия, но и техногенных аварий и случайных утечек из мест разработки такого оружия", - пишет он. 

В публикации эксперт рассказывает о том, что, по его информации, подобные лаборатории находятся вокруг границ России и приводит конкретные примеры. 

На Украине эксперты насчитывают до 25 биолабораторий, - пишет Руслан Темирбулатов. - Их появление датируется 2005 годом, когда после т.н. «оранжевой революции» и прихода к власти Виктора Ющенко было достигнуто соглашение между Минобороны США и Министерством здравоохранения Украины, по которому украинская сторона оказалась обязанной передавать Вашингтону информацию об опасных патогенах".

Автор публикации "бьет тревогу" и предупреждает: с его точки зрения, возможны три нежелательных сценария развития биолабораторий. Если один из них состоится - затронет национальную безопасность. Первый сценарий он обозначил как "эпидимиологическая атака" (по сути вброс вируса в страну). Второй - вброс на вируса на территорию другой страны и обвинение в этом России. И третий - вероятная техногенная катастрофа. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости