«Ради ребенка потратили кучу денег»: колонка ярославны о том, что еще нужно открыть в пандемию

«Ради ребенка потратили кучу денег»: колонка ярославны о том, что еще нужно открыть в пандемиюСветлана рассказла, что нужно отркыть для детей/ фото Светлана Пестерева

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Светлана Пестерева

В Ярославле уже открыли кафе, рестораны, спортзалы и ТЦ. Светлана Пестерова считает, что никто не подумал о детях и их образовании. Она рассказала, что родители сходят с ума и тратят кучу денег. Девушка требует открыть библиотеки.

- Списки на лето задают километровые. Школьные библиотеки не справятся, там фонд старый, современных детских писателей практически нет. Когда библиотеки были закрыты, книги приходилось покупать, а это не дешевое удовольствие. Причём весной я покупала в интернет-магазине относительно недорого было. Сейчас цены на книги подскочили - космос! Про розничные книжные магазины я вообще молчу. В Ярославле 15 детских библиотек, не считая Крыловки. Открыли 8. Поток детей в библиотеки летом всегда большой (списки!), очень неудобно ездить в другую, когда есть своя буквально рядом с домом. Открыли ТЦ, кафе, рестораны, бани. Это всё можно! А вот доп.образование, ДК, библиотеки, парки с аттракционами ДЛЯ ДЕТЕЙ, садики с нормальными группами... Почему нельзя? Вот сейчас уже почему нельзя? Информации о снятии ограничений никакой, всё узнается накануне. Никто ничего не знает.

Отметим, что библиотеки открыты, книги забрать можно, только вот поток такой большой, а принимают только ограничееное число читателей. Люди стоят в очередях и могут так и не получить книгу. Заходить в читальные залы запрещено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости