Без вести пропавшего ярославца нашли егери на болотоходах

Без вести пропавшего ярославца нашли егери на болотоходахМужчина сутки провел в лесу/ фото Лиза Алерт

Подробности поисков рассказали волонтеры «Лиза Алерт»

«Пошел за лисичками и исчез». Ярославец вместе с дочкой и внучкой отправился в лес за грибами. Семья разделилась, но через какое-то время дед перестал отвечать на крики. Родственницы запаниковали и обратились за помощью к волонтерам «Лиза Алерт».

- Родные сигналили машиной, кричали и даже пытались сами обойти окрестности, - рассказывают волонтеры. - Ничего не приносило результатов. Нас пугало, что один раз пенсионеру уже становилось плохо в лесу. Чтобы успеть найти его живым, нам надо было прочесать 8 километров по болоту.

День медленно переходил в вечер, а вечер в ночь. Дедушка не откликался на крики и становилось все страшнее за его судьбу. Один без еды, воды и теплой одежды в темном лесу. Страшно даже представить, что чувствуют люди в такой ситуации.

- К утру поисковики, промокшие и уставшие, вышли из леса, даже не закончив некоторые задачи, - рассказывают волонтеры «Лиза Алерт». - К счастью, к нам подключились егери на болотоходах, которые смогли найти потеряшку всего за час!

Сейчас мужчина находится дома. Он жив и здоров. Будьте аккуратны и не отходите далеко от родных, если вы находитесь в лесу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости