Шоколад - от старости: топ-5 продуктов, продлевающих молодость

Шоколад - от старости: топ-5 продуктов, продлевающих молодостьЯрославны обсуждают свое питание/ фото ПроГород

Ученые каждый день ищут лекарство от вечной молодости и их труды не напрасны

Немецкие и британские ученые провели исследования, чтобы определить причины старения организма. Об этом сообщает издание «lux.fm».

Исследования показали, что продолжительность жизни зависит от генов, которые отвечают за метаболизм крови. Другими словами, вид нашей кожи зависит от уровня железа в организме. Напомним, что железо содержится в таких продуктах как: темный шоколад, печень, креветки, шпинат, тофу, смородина.

Отметим, что есть много шоколада не стоит. Всего должно быть в меру. Ярославна Юлия Баскакова знает об этом на личном опыте. Девушка смогла похудеть на 20 кило и при этом не отказалась от пиццы!

- Если организму чего-то не хватает и очень хочется скушать шоколадку или чипсы, я иду в магазин и покупаю это, - рассказывает Юлия. - Если я хочу кусок пиццы, я беру и ем его. Важно понимать, что не нужно съедать огромную пачку чипсов или целую пиццу. Мне хватает одного кусочка или маленькой пачки чипсов, чтобы удовлетворить свои потребности. Сладкое я заменяю злаковыми батончиками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости