Как ухаживать за погрузчиком Bobcat - для долгосрочной эксплуатации

Как ухаживать за погрузчиком Bobcat - для долгосрочной эксплуатации

 

Bobcat Company https://farmpartsstore.com/bobcat/, компания производит технику для сельского хозяйства и строительных работ. Наиболее популярная модель под этим брендом — это мини- трактор, который является незаменимым для строителей и садоводов. Изначально компания имела другое название. Однако, в 1962 году один из погрузчиков был назван Bobcat и это название прижилось. На русский язык название можно дословно перевести как «рысь». Логотипом служит голова рыси. Интересно, что в США, на родине этой компании, так стали называть вообще все погрузчики. Компания, правда, пытается с этим бороться. В России прижились такие ироничные названия, как «бобик» и «бешеная табуретка».

Почему происходят поломки?

Погрузчику, порой, приходится работать в очень экстремальных условиях. Ведь его используют при строительных и садово-парковых работах. А это значит, что он изнашивается гораздо быстрее любого автомобиля. Повлиять эту ситуацию не представляется возможным. У любой детали есть свой срок эксплуатации, а экстремальные условия труда делают его еще короче.

Как избежать простоя?

Для любого фермера простой во время сезонных работ означает большие убытки. Ведь не будут выполненные необходимые задачи. Рабочим придется оплачивать время простоя. Но этой неприятности можно избежать. Для этого нужно следовать простой инструкции.

1. Регулярно проводите технический осмотр всего автопарка. Своевременное устранение мелких неисправностей, замена масла, замена износившихся деталей помогут вам избежать той ситуации, когда погрузчик просто встал и не может работать.

2. Запчасти меняйте так, как это прописано в инструкции. А именно, до их полного износа. Это позволит избежать серьезных поломок. 3. Покупайте оригинальные запчасти Bobcat https://farmpartsstore.com/bobcat/riding-mower/. Оригинальные запчасти совершенно аналогичны деталям, установленном на погрузчике. А это значит, что они имеют точно такие же размеры и идеально подходят к агрегату.

4. Внимательно следите за состоянием погрузчика. Если он начал работать как-то не обычно, например, вибрировать или шуметь как то по особенному, стоит провести внеплановый техосмотр.

5. Имейте на складе запас деталей. Это позволит при необходимости заменить износившиеся.

6. Помните, что гораздо проще, быстрее и дешевле чинить технику в случае небольших поломок. Если агрегат уже встал и не может работать, то вам грозит более дорогой и длительный ремонт. Не стоит доводить оборудование до такого состояния.

Где купить запчасти?

Запчасти можно купить у официального дилера или в интернтет-магазине. Второе более предпочтительно, если вы хотите разумной экономии денег. Обычно интернет-магазины предлагают детали по более низким ценам за счет того, что они несут меньше расходов на аренду помещений и персонал. Источник: https://farmpartsstore.com/john-deere/

...

  • 0

Популярное

Последние новости