Школьникам придется вставать раньше: сдвигают начало первого урока
- 25 августа 2020
- Максим Симонов

До 1 сентября осталась ровно одна неделя
Родители до сих пор не знают, каким будет этот учебный год в Ярославле. Из-за распространения коронавируса школы могут перевести на дистанционку в любой момент. В департаменте образования Ярославской области сообщают, что линейки пройдут в традиционном формате, но другие массовые мероприятия будут отменены.
Как сообщает издание «мойка78», школьникам из Санкт-Петербурга придется приходить на учебу раньше. Первая группа будет начинать уроки в 8 часов утра, а последняя в 10. Отметим, что в большинстве школ Ярославля уроки начинаются в 08:30.
Это необходимая мера, чтобы ограничить детей друг от друга. Ярославцы обсуждают, что такие же нововведения могут появиться и в нашей области. У большинства родителей еще не было школьных собраний, поэтому расписания дети еще не знают.
Читайте тажке: "Малышка упала в люк головой вниз": подробности ЧП в Брагино