В Ярославле судят экс-чиновника за взятку в 9 миллионов

В Ярославле судят экс-чиновника за взятку в 9 миллионовЯрославский суд рассматривает дело о взятке в 9 миллионов / Фото: пресс- служба Ярославского областного суда

В деле о взятках сразу 5 эпизодов

Сегодня в Кировском районном суде прошло заседание по делу ярославского чиновника - Евгения Терехова. Он занимал пост начальника отдела капитального строительства и капитального ремонта УМВД России по Ярославской области. Терехова задержали за взятку в августе 2019 года.

Как сообщает пресс - служба Ярославского областного суда, в материалах дела отмечено, что обвиняемого подозревают сразу в пяти аналогичных преступлениях по статье 290 Уголовного кодекса РФ (Получение взятки должностных лицом в особо крупном размере). Общая сумма, полученная чиновником, составляет 9 миллионов рублей.

В ходе заседания подсудимый признал вину.

«Евгений Терехов вину в совершении преступлений признал, им было заключено досудебное соглашение со следствием», - сообщает пресс- служба областного суда.

Дальнейшее рассмотрение дела пройдет 28 сентября 2020 года, где обвиняемому будет предоставлено право на последнее слово.

...

  • 0

Популярное

Последние новости