Закрыто 112 учреждений: статистика закрытых на карантин школ

Закрыто 112 учреждений: статистика закрытых на карантин школ"Ситуация с ковидом в школе - спокойная"/ Фото: Уполномоченный по правам ребенка в ЯО/ официальный аккаунт в сети Фейсбук

Минпросвещения опубликовал результаты мониторинга

В ярославской области количество переведенных на домашнее обучение классов растет с каждым днем. А что происходит в других регионах? Сотрудники министерства просвещения провели мониторинг и сообщили россиянам о его результатах. Оказалось, что доля закрытых образовательных организаций России составляет менее одного процента. 

"Полностью закрыты на карантин 112 образовательных учреждений, что составляет всего 0,12% от общего числа. Из них дошкольных - 0,09%, школ - 0,18%, колледжей - 0,09%, организаций допобразования - 0,01%", - передает Минпросвещения изданию РИА Новости. 

Также министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что сейчас серьезных оснований для перевода на дистанционное обучение нет. Он также заметил, что судя по статистике, ситуация с вирусом в школах - спокойная. 

Как сообщалось перед началом учебного года региональным департаментом образования, планов на массовый переход на дистанционное обучение нет. Для родителей  - это хорошие новости. 

"Большинство опрошенных россиян, у которых есть дети школьного возраста (93%), считают, что обучение лучше вести в традиционном формате", - сообщается с ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости