Крупа и град: прогноз на зиму-2021 огорошил ярославцев

Крупа и град: прогноз на зиму-2021 огорошил ярославцевКлиматологи прогнозируют обильные осадки/ Фото: Про Город

У синоптиков сразу два прогноза

Осень вступает в свои права - на Ярославль уже обрушились дожди и холода.Как бы это не было грустно, пора признать, что лето закончилось. Ярославцев волнует, какой же будет грядущая зима. Проанализировав мнения разных синоптиков, о погоде рассказал дзен - канал "BankiClub". 

Конечно, настолько заранее прогноз делать сложно, но все же основной вектор изменения температуры можно зафиксировать. Синоптики уверено заявляют, что такой теплой зимы, как в 2019 году не будет. В целом характер погоды будет стабильным. Не прогнозируется аномальных изменений температур. количество осадков будет средним, в пределах региональной нормы. 

"Среди синоптиков пока есть два противоположных мнения: одни прогнозируют сильные холода и обилие снега, другие - теплую малоснежную погоду. Количество осадков напрямую зависит от того, какой будет осень. Если в осенний период будет сухая погода, то с начала декабря начнут выпадать обильные осадки от града и сухой "крупы" до влажного снега. А дождь осенью даст зимой только изначальный снежный покров", - пишут авторы дзен - канала. 

В Ярославской области в декабре прогнозируется малоснежье.Температура будет колебаться от минус 5 до минус 7 градусов. А вот в январе возможно резкое ухудшение погоды. 

"Январская погода способна преподнести сюрпризы в виде резких скачков температур. Утром столбик термометра может показывать - 10, а к обеду уже - 30 градуса. Но средняя температура будет примерно 9 -13 °С ниже нуля", - добавляют в своей статье "BankiClub". 

Завершение зимы прогнозируется рано - уже в конце февраля погода порадует плюсовыми температурами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости