Подстрелил вместо кабана: в Ярославле расследуют смерть охотника

Подстрелил вместо кабана: в Ярославле расследуют смерть охотникаСмертельная трагедия произошла на охоте / Фото: Про Город

Охота закончилась трагедией

В Ярославской области оборудовано несколько охотничьих угодий, где можно поохотиться, имея специальное разрешение. Так решили развлечься жители Московской и Ярославской областей, которые приехали в Ростовский район для охоты на кабанов. Но, к сожалению, отдых закончился смертью одного из охотников. Как сообщает Следственное управление СК РФ по Ярославской области, 24 октября 2020 года 64 - летний москвич вышел на охоту со своими знакомыми, в их числе был 65-летний местный житель. Мужчины выслеживали кабана, и ,когда жертва была обноруджена, в ход пошло оружие. Но смертельная пуля попала мимо цели. 

"Подозреваемый произвел выстрел из карабина по бегущему кабану, попав при этом в своего знакомого, находившегося в 300-метрах от него. С полученным огнестрельным ранением груди мужчина был госпитализирован в Ростовскую ЦРБ, где на следующий день, несмотря на предпринятые усилия, скончался", - сообщает СУ СК РФ по Ярославской области. 

После этого сотрудники следственного органа начали проверку по этому делу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, расследование продолжается.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости