"Открывают дверь со слезами": волонтёры одарили ярославских пенсионеров

"Открывают дверь со слезами": волонтёры одарили ярославских пенсионеровЯрославским пенсионерам вручили сладкие подарки к празднику / Фото: мэрии Ярославля

Акцию приурочили ко дню народного единства

В преддверии праздника дня народного единства ярославские волонтеры навестили одиноких пенсионеров и вручили им небольшие презенты. Как рассказали участники акции, в период пандемии добровольцы оказывали неоценимую помощь пожилым людям - доставляли продукты и медикаменты. Многие подружились со своими подопечными, поэтому активисты выступили с предложением порадовать одиноких пенсионеров сладкими подарками. Таким образом, проявив настоящее единство в рамках соответствующего государственного праздника.

"Период самоизоляции прошел, но мы поддерживаем связь с бабушками и дедушками, которым помогали. Многим из них помощь необходима не только во время карантина, а круглый год. Решили сделать им осенний сюрприз и не ожидали такой теплой и доброй реакции от пенсионеров - наших волонтеров встретили с улыбкой и со слезами радости на глазах", - поделилась Дарья Китаева - руководитель городского штаба акции «#МыВместе».

В качестве подарка волонтеры собрали сладкие корзины - в них чай и национальные сладости народов России. Волонтеры признаются, что делая добрые дела они сами становятся лучше, по- другому смотрят на свою жизнь. Участники акции отмечают, что пандемия помогла обратить внимание большого количества ярославцев к одиноким пенсионерам, которым нужна помощь и поддержка. Сейчас любой желающий может вступить в ряды волонтеров регионального штаба акции «#МыВместе».

...

  • 0

Популярное

Последние новости