Ничем не отличился: Волковский театр не участвует в престижном конкурсе

Ничем не отличился: Волковский театр не участвует в престижном конкурсеТем не менее театр продолжает радовать ярославцев постановками / Фото: Про Город

Кто виноват, ковид или кадровые перестановки

Несмотря на пандемию коронавируса Волковский театр открыл сезон для зрителей, хоть и с небольшим опозданием. Почти месяц он работает в особом формате с соблюдением всех мер безопасности, а ярославцы с удовольствием посещают постановки. Билеты на представления раскупают быстро и до дня премьеры свободных мест в зале не остается. 

Ежегодно ярославский театр участвует в престижном театральном конкурсе "Золотая маска". Но в этом году на сайте фестиваля в списке номинантов Волковский театр нигде не фигурирует. Это значит, что получить заветную золотую статуэтку в 2020 году у театра нет шансов. В театре эту ситуацию никак не прокомментировали. Возможно, так произошло из-за ковида, который сразил труппу театра и худрука. А может дело и в кадровых перестановках. Ведь в прошлом году сменился главный художественный руководитель театра. Место Евгения Марчелли занял Сергей Пускепалис. 

Тем не менее при нем театр продолжает активно развиваться. Так за последние полгода были проведены работы по ремонту и обновлению внутренних пространств театра:

"За минувшие полгода были проведены работы по ремонту и обновлению зрительного зала и сцены. Зрители уже оценили удобство новых кресел и оформление зала. Были отремонтированы полы и перекрытия ярусов, стены, туалетные комнаты. Значительно улучшено состояние сцены, приобретено новое оборудование",- рассказал директор театра Айрат Тухватуллин.

Сейчас Волковский театр заканчивает подготовку для проведения Волковского фестиваля, который пройдёт на сцене театра с 15 по 22 ноября. На фестиваль приедут труппы из разных городов и стран, поэтому неучастие в конкурсе "Золотая маска" театр может компенсировать не менее значимым событием культурной и театральной жизни 

...

  • 0

Популярное

Последние новости