Ярославских школьников кормили с нарушениями: в дело вмешалась прокуратура

Ярославских школьников кормили с нарушениями: в дело вмешалась прокуратураПрава школьников на получение горячего питания часто нарушались / Фото: Про Город

Требования не соблюдали сразу несколько школ

Для всех обучающихся в школах установлены определенные правила, в том числе и требования по организации питания. Обычно, школьники едят один раз в течение учебного дня - на это выделяют чуть больше времени, чем продолжительность перемены. Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям отпуск горячего питания должен производиться на переменах продолжительностью не менее 20 минут. Но в нескольких школах Заволжского района это правило неоднократно нарушалось. 

"Прокуратура Заволжского района выявила нарушения прав учащихся на продолжительность получения горячего питания. Проверка показала, что в ряде школ района некоторые классы получали питания на коротких переменах, менее 20 минут. Иногда отведенное на еду время совпадало с началом урока", - сообщает ярославская прокуратура. 

После проведения проверки, прокуратура района обязала руководство школ привести режим дня школьников в соответствие с требованиями норм закона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости