Детские выплаты дадут иначе: что ждет родителей

Детские выплаты дадут иначе: что ждет родителейОбязанность по сбору справок переложат с родителей на власти муниципалитетов/Фото: Про Город

Процедуру сделают удобнее

Родителей ярославских (и не только)  малышей хотят избавить от лишней бумажной возни. Переложить эту обязанность предлагают на власти муниципалитетов. Минэкономразвития считает, что собирать справки для получения пособий по уходу за ребенком и единовременной выплаты при рождении родители не должны. Об этом сообщают "Известия". Соответствующий проект закона уже разработан.


В министерстве считают, что проверкой информации, подтверждающей право родителей на выплату, должны должны заниматься местные власти. Большинство фракций Госдумы готовы эту инициативу поддержать. Эксперты считают, что россияне оценят эту инициативу.


Кабинет министров уже работает над введением новой системой выплат, - сообщает издание. - Начиная с 2022 года указанные выплаты будут оформляться автоматически через Фонд социального страхования. Работодатель в этом принимать участие не будет. Такая система уже действует в некоторых регионах России. 

Читайте также: Волна заявлений от родителей: можно ли перевести школьника на дистант в Ярославле 

...

  • 0

Популярное

Последние новости