Ярославские врачи будут ездить к ковид-пациентам в особенных машинах

Ярославские врачи будут ездить к ковид-пациентам в особенных машинахНа помощь медикам призовут таксистов/Фото: Про Город

Специальный транспорт оборудуют перегородками

Для нужд медиков в Ярославле и ещё 10 городах страны создадут специальные автопарки. На помощь врачам выйдут таксисты. Об этом на социальном онлайн-форуме 14 декабря заявил заявил глава Минцифры Максут Шадаев. Сейчас врачам, работающим с ковид-пациентами, помогают волонтеры. Но этого не достаточно.

Помощь требуется, прежде всего, для доставки врачей к больным с температурой, к тем, у кого может быть выявлен ковид, а также для доставки лекарств от коронавируса пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, Естественно, автомобили для этих целей должны быть соответствующим образом оборудованы, - отметил замглавного врача по поликлинике больницы №3 Руслан Пецух.

Программа будет действовать с 21 декабря 2020 года по 31 января 2021-го. Подразумевается, что в каждом из десяти городов будут работать от 30 до 150 машин. Спецтранспорт оборудуют перегородками, отделяющими водителей от пассажиров. Кроме того, автомобили планируется регулярно дезинфицировать, а возить в них обычных пассажиров не станут.

Читайте также: Ярославец ушел с работы и стал таксистом, чтобы возить врачей к ковид-пациентам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости