Наличку убирают: новые правила обращения с деньгами вводят в России

Наличку убирают: новые правила обращения с деньгами вводят в РоссииПод жёсткий надзор попадут все транзакции, суммой выше 100 тысяч/Фото: ПроГород

Снять крупную сумму станет сложнее

Из-за пандемии многие ярославцы уже отказались от бумажных купюр в пользу пластиковых карточек. С 10 января 2021 года снять деньги будет сложнее, как и перевести. Речь идёт о суммах, свыше 100 тысяч рублей. После Нового года такие транзакции будут подвергаться жесткому контролю. Также это коснётся почтовых переводов и пополнения баланса мобильного телефона. Об этом сообщает «Российская Газета».

Сделки с недвижимостью также возьмут под жесткий контроль, причём как с наличным расчётом, так и безналичным, если сумма сделки превышает три миллиона рублей. Кроме того, россиянам теперь придётся доказывать легальность происхождения средств. Проверкой подозрительных сделок займется Русфинмониторинг.

Контроль за юрлицами, в том числе и за иностранными, тоже усилят. Речь идёт об операциях по договорам лизинга и сделках с наличными, сумма которых превышает 600 тысяч рублей.

Читайте также: "Заставили платить наличными": ярославцы высмеяли "подарок" властей студентам

...

  • 0

Популярное

Последние новости