Судьбу брагинских малоэтажек решат ярославцы: что хотят сделать с 13-м микрорайоном

Судьбу брагинских малоэтажек решат ярославцы: что хотят сделать с 13-м микрорайономПо словам Артёма цЫМБАЛОВА, ВЛАСТИ НЕ БУДУТ Утверждать проект без народного одобрения/Фото: мэрия Ярославля, архив ПроГорода

Что пообещали власти города владельцам частных домов

В Ярославле готовят проект расширения 13-го микрорайона. По задумке властей там хотят построить 17 восьмиэтажек, новые дороги, а также школу и детсад. В новых домах сможет поселиться до шести тысяч человек.

Проект расширения 13-го микрорайона разрабатывался на основе утверждённого Генерального плана города, — пояснил Артём Цымбалов, главный архитектор города. — На данной территории запланирована многоэтажная застройка, а также развитие социальной инфраструктуры. Здесь должна появиться школа на 825 мест, детский сад на 100 мест, а также детсад на 300 мест.

Судьбу малоэтажных домов, которые сейчас стоят на этой земле, собираются решить на общественных слушаниях при участии их владельцев. Власти обещают не утверждать проект без народного одобрения. Слушания запланированы на период с 16 февраля по 2 марта 2021 года. Изучить проект ярославцам предлагают департаменте градостроительства мэрии города. Сделать это можно либо по вторникам с 9 до 12 часов, либо по четвергам с 14 до 17 часов.

Напомним, в январе 2021 года жители Красноперекопского района выступили против застройки частного сектора и даже обратились к Путину, чтобы защитить свои дома. В итоге мэр Волков заявил, что изымать землю и местных жителей не будут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости