Скандал с ковид-центром в Ярославле: куда делись документы о его строительстве

Скандал с ковид-центром в Ярославле: куда делись документы о его строительствеДокументов о строительстве не поступало / Фото: Правительство ЯО / Елена Кузнецова

Что ответили в Минздраве

В октябре 2020-го ПроГород сообщал о том, что Правительство Ярославской области объявило об увеличении коек для лечения ковид-больных, также многие больницы региона перепрофилировали под ковидные нужды.

Тогда ярославцы обращались к депутату Елене Кузнецовой, они хотят, чтобы в городе появился специальный центр для лечения ковида, как в других российских городах.

Елена обратилась к губернатору с этим вопросом и получила такой ответ:

-Планируется строительство некапитального двухэтажного модульного здания инфекционного отделения на 200 коек по адресу проспект Октября, д.54, - сообщила Елена Кузнецова на своей странице в фейсбуке.

В ответе говорилось, что на строительство ковид-центра необходимо 635 миллионов рублей, правительство региона запросит деньги у Минздрава.

Фото: Елена Кузнецова

Сегодня, 19 февраля, Елена Кузнецова поделилась новой информацией - оказывается Минздрав не получал никаких документов от Ярославля. 

-Мной 20 января был направлен запрос Председателю Правительства Мишустину, с целью выяснения судьбы пакета документов, направленных Правительством ЯО по строительству инфекционного отделения, - пишет Кузнецова на своей странице, - Сегодня получила ответ от Министерства здравоохранения РФ. Из ответа следует, что на 8 февраля 2021 года никакой пакет документов от Правительства Ярославской области к ним не поступал. Более того, Минздравом в ноябре в Правительство области направлялись два письма (3 и 13 ноября) о необходимости представления полного комплекта обосновывающих материалов.

Фото: Елена Кузнецова

Она еще раз отметила, что Правительство Ярославской области сообщило 16 октябля 2020-го - документы были направлены. 

Будет ли построен ковид-центр в Ярославле - никому не ясно.

Читайте также: В Ярославле построят ковид-центр: где и когда

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости