Бросившая маленького сына ярославна купила его обратно за 300 тысяч

Бросившая маленького сына ярославна купила его обратно за 300 тысячПриставы считают, что именно они убедили нерадивую мать одуматься/Фото: УФССП по ЯО

Деньги 21-летняя девушка отдала собственной матери

Не у каждой новоиспеченной родительницы с появлением ребенка включается материнский инстинкт. Ярким тому подтверждением является история, свидетелями которой стали ярославские приставы.

Долгое время они пытались стрясти с 21-летней девушки алименты на маленького сынишку — сумма долга успела перевалить за 300 тысяч рублей. Малыша взяла под опеку бабушка.

Долгое время девушка вела разгульный образ жизни, выплату алиментов на содержание собственного ребенка игнорировала, - рассказали в пресс-службе УФССП по Ярославской области. - Приставы не только применяли к ней меры принудительного характера, но и говорили с молодой должницей о ценности семьи, первостепенной важности для ее сына материнской заботы и внимания.

Профбеседы помогли — девушка сумела собрать всю сумму и с долгом рассчиталась. Деньги получила ее мать, которая вынужденно занимается воспитанием внука. Но это еще не все. Откупившись, молодая ярославна занялась сбором документов для восстановления родительских прав. Растить сына девушка теперь хочет сама.

Читайте также: За счет жителей гасил свои кредиты: на 150 миллионах попался директор управдома в Ярославле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости