Под Ярославлем возбудили уголовное дело за убийство собаки
- 16 марта 2022
- Максим Симонов

Животное скончалось в муках
Трагедия разыгралась 13 марта в Ростовском районе Ярославской области. По словам очевидцев, мужчина набросился на собаку с топором и зарубил ее. Местные жители попытались спасти животное, но это им не удалось. Сейчас его разыскивает полиция.
- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые следственные действия, устанавливается лицо, совершившее данное преступление, в том числе проверяется информация о возможной причастности местного жителя, которого свидетели видели рядом с местом обнаружения раненого животного, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Виновнику грозит до трех лет лишения свободы.
Больше новостей о ЧП и ДТП города читайте в телеграм-канале «ПроГорода». Подписывайтесь!