Пропали иностранцы: экскурсовод рассказала о туристах в Ярославле

Пропали иностранцы: экскурсовод рассказала о туристах в ЯрославлеКоллаж Про Города.

Татьяна Румянцева о ценах, иностранцах и любимых местах приезжающих

После введённых санкций и ограничений в отношении России спрос на услуги отечественных туристических сервисов вырос в 20 раз.
Как обстоят дела с туризмом в Ярославле?

Переход на российские площадки идёт быстрыми темпами и уже к лету сервисы планирования путешествий смогут полностью заместить выбывших зарубежных конкурентов, обещают специалисты. А так как Ярославль - столица одного из самых популярных в России маршрутов - Золотого кольца, то можно говорить о том, что туризм в нашем городе не пропадёт.
Сейчас на майские праздники сами ярославцы активно бронируют размещения в санаториях, домах и базах отдыха и глэмпингах.

- С июля 2020 года наблюдается прирост российских туристов в наш город. В связи с пандемией и закрытием стран Евросоюза, люди стали больше путешествовать по маршруту "Золотое кольцо России", заезжая непосредственно к нам в столицу. Конечно же самыми активными являются туристы из Москвы и Санкт-Петербурга, - говорит Татьяна Румянцева, экскурсовод из Ярославля.

В Ярославле в тройку лидеров среди достопримечательностей входят: Ярославский музей-заповедник, колесо обозрения «Золотое кольцо» и Ярославский зоопарк. Среди частных музеев Ярославля лидерами по посещаемости являются шоу-макет «Золотое кольцо», музей занимательных наук «Энштейна» и первый частный музей России «Музыка и время». Также излюбленными местами у туристов является Стрелка, набережная Волги и Парк-1000 летия.

- К сожалению, в связи с ситуацией в мире иностранцев, приехавших в Ярославль, практически нет.
Наблюдается небольшой прирост в стоимости экскурсий на 8-10%. Но стоит отметить, что ярославские экскурсоводы, не смотря на экономическую ситуацию, цены сильно завышать не стали, комментирует Татьяна.

Яна Маслова

Салют, Бессмертный полк и танцы под духовой оркестр на набережной: программу Дня Победы читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости