В Ярославской области четверо человек погибло на воде

В Ярославской области четверо человек погибло на водеФото ПроГород

С открытием купального сезона открывается и, как это ни печально, статистика по количеству утонувших. Как рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области за последний месяц четыре человека утонули в водоемах региона, еще одного ярославца удалось реанимировать.

Вынужден констатировать, что число задекларированных для купания пляжей на территории области составляет всего 6% от общего количества традиционных мест купания населения. На сегодняшний день на территории области оборудовано для купания людей всего 5 пляжей (2 в городе Ярославле, и по 1 пляжу в Угличе, Тутаеве и Гаврилов-Яме), что явно не достаточно, - прокомментировал начальник ведомства Вадим Андямов

Спасатели просят ярославцев соблюдать элементарные правила поведения на воде. Не стоит нырять в незнакомых местах, поскольку дно может быть усыпано валунами, мусором, железом и стеклами. Если вы не уверены в своих плавательных способностях, то купаться можно только в специально оборудованных местах при чем на глубине не более 1,2 метра.

Особое внимание стоит обратить родителям на поведение детей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе новостей города и области

...

  • 0

Популярное

Последние новости