Врио губернатора Ярославской области проверил ремонт улицы Первомайской в столице региона

Врио губернатора Ярославской области проверил ремонт улицы Первомайской в столице регионаФото Правительства Ярославской области

На улице Первомайской идет капитальный ремонт дорожного полотна и прилегающей территории. Как продвигается работа, проверил глава региона Михаил Евраев c представителями мэрии города, а также подрядчиком. Ремонт идет в ходе реализация программы «Безопасные качественные дороги». По проекту должна быть отремонтирована проезжая часть, нанесена дорожная разметка, заменены пешеходные тротуары, а также установлены ограждения и дорожные знаки.

На текущем этапе полностью завершены работы на участке в 400 метров — от Волжской набережной до Красной площади. Общая протяженность объекта около 1,4 км. Всего сумма предполагаемых затрат на ремонт этого участка улицы Первомайской составляет 121 млн рублей.

Здесь уже завтра откроют движение. Сделано оперативно и качественно. У нас большие планы на этот год по ремонту дорог, намного больше, чем было обозначено изначально, – сказал Михаил Евраев. – Мы сейчас смотрим, что мы можем отремонтировать по дорогам – и по Ярославлю, и по области в целом. У нас еще август и сентябрь-октябрь, когда можно работать на дорогах. Мы делаем все, чтобы резко увеличить объемы, отдельно принимаем решения по финансированию.

Как отметил глава региона, область нуждается в качественных и подрядчиках, выполняющих свои обязательства в срок. Сейчас работы на улице Первомайской ведутся с опережением графика. На время ремонта будет сужена проезжая часть на участке от Богоявленки до площади Волкова, а затем и до Красной площади.

Работы на первом участке удалось выполнить за 15 дней. Этот участок был самым свободным и легким. Здесь полностью закрыли движение, - сообщил генеральный директор подрядной организации ООО «Рыбинское УМСР» Евгений Сдвижков.

Подрядчик заверил, что все работы будут завершены до 1 сентября этого года, для этого работы будут продолжаться и в ночное время. Самым сложным участком будет ремонт на площадях. Всего подрядчикам предстоить поднять и поставить 220 метров, отремонтировать более 12 тысяч квадратных метров тротуаров.

Врио губернатора Михаил Евраев обратил особое внимание на оборудование новых водостоков, чтобы отвести воду с тротуарной плитки. Эту задачу подрядчику предстоит решить в сжатые сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости