Перечислили 5 фраз, которые унижают вас в глазах людей

Перечислили 5 фраз, которые унижают вас в глазах людейПро Город

Не говорите так, если хотите добиться уважения

Для того, чтобы люди тянулись к вам, необходимо произвести первое впечатление уже с первых слов. Очень многие судят о человеке по тому, как он общается с окружающими. "Слово не воробей...", - эта поговорка не зря прочно закрепилась в обиходе многих людей. Мы представляем список фраз, которые ни в коем случае не нужно говорить, если вы хотите остаться на хорошем счету в своем окружении.

"Пусть сам себе поможет"

Эта фраза, конечно, не вызовет в сердцах людей уважение к человеку, а наоборот окрестит говорящего жестоким, корыстным и малодушным. Естественно, спорить никто не станет, так как после этой фразы люди зачастую понимают: с таким человеком вести дискуссию бесполезно.

"Я никому ничего не должен"

Прикрываться этой фразой, несомненно, удобно, но у людей сразу сложится неприятное впечатление: такая фраза, по мнению многих, присуща эгоистам, которые не обращают внимание не только на чужие проблемы, но и на собственные. Вероятно, люди сразу же подумают о том, что положиться на вас нельзя.

"Это не мой уровень"

Людей зачастую отталкивают также и люди, которые свысока смотрят на обслуживающий персонал или людей, которые ниже по социальному статусу. Эта фраза, разумеется, не красит человека: такое высказывание окрестит говорящего неуверенным, а вместо уважения человек получит только жалость и порицание.

"Простите"

Если использовать это слово слишком часто, то оно станет не актом вежливости, а целым инструментом по снижению вашей важности. Постоянные извинения без повода принижают человека в глазах других. "Вы на начальном этапе разговора даете человеку понять, что он занимает главенствующую позицию, а вы его отвлекаете своими глупостями", - сообщает marieclaire.ru.

"Все так делают, а я чем хуже?"

Как правило, такая фраза обычно указывает на то, что человек оправдывает какой-либо плохой поступок тем, что так делают все. Люди сразу поймут, что говорящий не умеет думать своей головой и вмиг найдет себе сомнительное оправдание. На такое заявление окружение могут задать вопрос: "А если он прыгнет в колодец, то ты тоже?", - и именно поэтому не стоит такой фразой открещиваться от необходимости критически подумать над своими поступками.

Обсуждайте жизнь города вместе с другими ярославцами в нашей группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости