Дороги без единого транспортного коллапса пообещал мэр Ярославля

Дороги без единого транспортного коллапса пообещал мэр Ярославля Фото: Артем Молчанов

Как будут чистить город

Ярославль в преддверии зимы запорошило снегом. Из года в год в период смены сезонов жители города сталкиваются с транспортным коллапсом. Многие жалуются на то, что снегоуборочной техники на дорогах недостаточно или, наоборот, много, но в час пик, когда движение и без того затруднено. 

В этом году новый мэр пообещал, что техника будет работать круглосуточно, а в час пик будет делать перерыв. 

- С понедельника, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на трафик в утренние и вечерние часы пик, вводим технологические перерывы снегоуборочной техники с 7.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00. В эти временные промежутки будет осуществляться смена водителей, медосмотр, дозаправка машин и загрузка противогололедными материалами, - рассказал Артем Молчанов.

В комментариях ярославцы отметили, что город и правда стал чище.

- Был удивлён, проехав по городу, что он действительно почищен после снегопада, неужели дождались, что все начинает меняться к лучшему? -  написал Сергей Миронов.

Нашлись в уборке города и недостатки.

- Впервые за много месяцев утром увидела на проспекте Фрунзе аж 4 снегоуборочные машины! Но вот по тротуару пришлось топать по щиколотку в снегу. Позавидуешь тут машинам, для них почистили дорогу, - отметила Елена Иванова.

Как вы оцениваете уборку города? Расскажите в группе ЯрБолталка  

...

  • 0

Популярное

Последние новости