"Столько пользы приносил району!": в Ярославской области скончался бывший военком

"Столько пользы приносил району!": в Ярославской области скончался бывший военком Фото: администрация Даниловского района

Ему было 57 лет

Печальная новость пришла из города Данилова Ярославской области. Глава района сообщил, что 21 ноября на 58-ом году жизни скончался бывший военный комиссар подполковник Василий Геннадьевич Курицын. 

- Причем, молодой, 57 лет всего. И столько пользы приносил району! Военных-то у нас немного, каждый - на вес золота, а Василий Геннадьевич был человеком проверенным службой, ответственным и понимающим. Выражаю глубокое соболезнование семье, супруге - Наталье Владимировне, сыну Алексею, - написал у себя на странице в социальных сетях глава Даниловского района Александр Смирнов.

В администрации Даниловского района отметили, что Василий Генндадьевич трудится у них с 1999 года.

Василий Курицын был последним военкомом реформаторского периода, он всячески поддерживал срочников, а также ребят, воевавших в Чечне и Афганистане. "Как будто знал и чувствовал, что Родину еще придется защищать, а значит, должно быть – кому" - отметили в администрации Даниловского района. Там же отметили, что отслужившие ребята не раз приходили к своему военкому, чтобы поблагодарить за жизненный опыт. 

- Василий Геннадьевич провожал в армию призывников, был в числе организаторов фестиваля патриотической песни, на митингах у Вечного огня и памятника погибшим в локальных конфликтах. Вместе с ветеранами беспокоился о памятниках умершим фронтовикам, провожал к месту захоронений найденные на полях сражений останки солдат Великой Отечественной войны. Настоящим офицером он был и в семье – любящим сыном, верным мужем, надежным другом, - отметили в местной администрации.

С военкомом простились 23 ноября в помещении местного Дома детского творчества. 

Редакция Про Города выражает соболезнования родным и близким Василия Геннадьевича. 

О том, как живут мобилизованные ярославцы в учебных центрах, читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости