«Если позволят деньги»: ярославцам рассказали о дальнейшей судьбе третьего моста

«Если позволят деньги»: ярославцам рассказали о дальнейшей судьбе третьего моста Про Город, правительство ЯО

Что сказали на презентации проекта

Долгожданная Карабулинская развозка и не менее желанный третий мост через Волгу продолжают вызывать трепет в сердцах заждавшихся ярославцев. Недавно в правительстве пояснили, что сотрудники института «Гипростроймост» уже провели инженерно-геодезические, геологические изыскания, которые необходимы для того, чтобы охарактеризовать этот сложный объект. Всё-таки дело ответственное, а стоимость строительства новой 4–6-полосной дороги протяженностью более восьми километров от проспекта Толбухина через Московский проспект и третьего моста до улицы Университетской в Заволжском районе города будет стоит больше 60 миллиардов рублей. А строительство будет разбито на пять этапов.

- Всего у нас будет пять этапов. Первое, что мы будем реализовывать - это поручение Президента РФ Владимира Владимировича Путина обеспечить строительство в 2023-2027 году мостового перехода через реку Волга. То есть следующим этапом будет строительство нового третьего моста. Если будут позволять деньги федерального бюджета, мы будем делать оставшиеся этапы. Работы могут идти параллельно, - заявил директор департамента дорожного хозяйства региона Роман Душко.

Ярославцы стали интересоваться, какие дома попадут под снос при строительстве. Пока что на этот вопрос ответить не могут - все будет понятно из проектной документации, до которой дело ещё не дошло.

- Компенсация за снос объектов капитального строительства и изъятие земельных участков будет определена на стадии разработки проектной документации. Для определения стоимости будет приходить оценщик недвижимости, производить осмотр объектов оценки для составления рыночной стоимости недвижимости.

Сейчас обнародовали только предварительный проект масштабного строительства. Все остальное, видимо, будет делаться в следующем году.

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости