"500 метров за 400 рублей": ярославские таксисты взвинтили цены в 30-градусные морозы

"500 метров за 400 рублей": ярославские таксисты взвинтили цены в 30-градусные морозы Про Город

Температура падает, а цены на услуги заметно растут

Первая рабочая неделя после новогодних праздников ознаменовалась крепкими 30-градусными морозами. Тем временем ярославцы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта: из-за морозов автобусы часто ломаются, как результат - на рейсе сократилось количество машин. Чтобы не опоздать на работу и не замерзнуть на остановке в ожидании транспорта, люди решили пересесть на такси. Но и там их ждал неприятный сюрприз: тарифы подскочили вдвое.

- Хотела сегодня доехать на такси от дома до работы, - рассказывает Про Городу ярославна Анна. - От Елены Колесовой до Победы нужно было добраться. Смотрела цены в 7:20 утра. Так мне предложили заплатить за поездку 493 рубля! Это вдвое больше, чем обычно. Думала, что в другом приложении будет дешевле. Но нет же! Там за 16 минут поездки пути просят 634 рубля. Это мрак какой-то.

Для чистоты эксперимента ярославна проверила, сколько будет стоить такси от ее дома до ближайшего супермаркета, который находится всего в 500 метрах. "Для наглядности", - рассказала Анна, прилагая скриншоты с ценами поездки. Так, за 500 метров агрегаторы выдали цену в 474 рубля:

Фото: скриншот известных приложений по заказу такси.

Конечно, это не осталось без внимания ярославцев. Кто-то пожаловался на то, что таксисты даже за такие цены иногда и вовсе не хотят ехать:

- Таксисты в край [обнаглели]... От "Буты" до "Лотоса" на Чкалова (5,6 км) - 430 рублей. Ещё и ехать не хотел, - пишет Дмитрий Автамонов в комментариях под записью сообщества "Подслушано в Ярославле". - Водила сам сказал, что ехать не хотел, агрегатор заставил взять поездку.

- Дмитрий, а у меня от дома до работы 1 остановка. И цена от 300 рублей, пошла пешком, - ответила Дмитрию Карина Беляева.

Все фото и видео с мест происшествий оперативно публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости