"Дети в одежде спят": в Ярославской области люди неделю выживают в без отопления и воды

"Дети в одежде спят": в Ярославской области люди неделю выживают в без отопления и воды Про Город

В некоторых квартирах от холода появились сосульки

В городе Данилов Ярославской области жильцы дома №70 по улице Володарского уже неделю вынуждены жить без горячей воды и отопления. Вся проблема, как отмечают местные жители в неисправном бойлере, который поставили летом 2022. "Вроде как" новый", - сомневаются жильцы дома. Тем не менее, люди жалуются на то, что ежемесячно и круглодично в их доме возникают различные проблемы с водой: то напора нет, то идет, но ржавая, а иногда краны и вовсе пустые. "Мы и всё лето сидели без воды", - жалуется жительница проблемного дома.

Терпение у жителей дома №70 вышло после аварии, которая, по словам людей, случилась 10 января, в пик морозов.

- Все были все без отопления, причину устранили быстро, но половина дома мёрзнет до сих пор, семьи с детьми и престарелые в одежде спят. Этот кошмар нашего дома должен когда-нибудь закончиться. Хочется жить по размеру за коммунальные. Очень неприятно заходить в квартиру холодную, да ещё и без горячей воды. Даже не то чтобы неприятно, а омерзительно. Температура в квартире не достигает 18 градусов, а у кого-то сосульки в квартире, - описывает ситуацию Алёна Малинина в социальных сетях.

В комментариях собрались и другие жители дома №70 по улице Володарской.

- Нет горячей воды, батареи чуть тёплые, дома очень холодно. В семье двое маленьких детей. Примите, пожалуйста, меры, - обращается Ася Калякина;

Кроме того, люди утверждают, что их проблему игнорируют, даже несмотря на многочисленные жалобы:

- Я тоже проживаю по адресу город Данилов улица Володарского д. 70. На ежедневные жалобы диспетчер ЖКХ отвечает, что есть проблемы помасштабнее, чем проблема нашего дома. Жители дома полгода бились за новый бойлер, через год он вышел из строя. Обращались с жалобой к управляющей - никакой реакции, - рассказала Елена Сухоешкина.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости