Михаил Евраев проверил строительство новой школы в Ярославле

Михаил Евраев проверил строительство новой школы в ЯрославлеФото: портал органов власти Ярославской области

На каком этапе находится стройка

Губернатор Ярославской области посетил площадку новой школы на улице Пашуковской и отметил, что стройка готова уже на 60%.

Под контролем Правительства области организуется возведение объекта. Коробка здания готова, сделаны внутренние стены и перегородки. Также завершаются работе по обустройству основания пола, установки окон, утепление и отделка фасада, прокладываются наружные сети водоснабжения.


- Хорошо, что работы идут согласно графику. Важно не сбавлять темп, чтобы 1 сентября школа приняла детей, – подчеркнул Михаил Евраев. Подключение объекта к отоплению является главной задачей на данный момент. Это позволит в полном объеме перейти к отделочным работам, устройству внутренних инженерных коммуникаций. Школа будет с ограждением по всему периметру территории, охраной, электронными ключами. Открытия учреждения в Дзержинском районе, который сегодня активно застраивается, очень ждут ярославские семьи. 

Правительство области подчеркнуло, что школа на Пашуковской улице рассчитана на 1100 детей. Отдельный блок выделят для начальной школы. На территории образовательного учреждения обустроят футбольное поле со специальным покрытием, беговую дорожку, площадки для групповых игр.

Одни из особенностей школы - кабинеты для изучения основ робототехники, актовый зал на 550 мест с костюмерной, гримерной и помещениями для хранения декораций и музыкальных инструментов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости