Михаил Евраев рассказал о модернизации общественного транспорта в Ярославле

Михаил Евраев рассказал о модернизации общественного транспорта в ЯрославлеФото Правительства Ярославской области

Сегодня, 24 января, губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел пресс-конференцию с главными редакторами ведущих СМИ региона. Так глава региона еще раз подчеркнул свою политику в работе — открытость власти. Среди самых насущных вопросов был вопрос об общественном транспорте в областной столице и регионе. Не секрет, что в последнее время поступало много жалоб на работу и состояние пассажирского транспорта. Губернатор рассказал о том, какие изменения в лучшую сторону ожидают ярославцев.

Мы запустили серьезный проект. Будет проходить замена всего транспорта в Ярославле и Ярославском районе начиная с 1 апреля и до конца мая, – отметил Михаил Евраев. – Разово это сделать невозможно, поэтому обновление подвижного состава будет происходить поэтапно.

Как пояснил губернатор, те перевозчики, которые выиграют аукцион, обязаны будут вывести на маршруты новый транспорт – низкопольные автобусы, оснащенные камерами, электронными табло и современными системами оплаты. Конкурс будет объявлен в ближайшее время, а с победителями заключат госконтракт на семь лет.

Не остался без внимания и рельсовый транспорт. Михаил Евраев рассказал, что в этом году город получит не один десяток электробусов от Правительства страны. Для функционирования такого вида транспорта в регионе будут строиться электрические заправки.

Также глава региона подчеркнул, что в конце прошлого года в областной столице построили две новых газовых станции, что позволит использовать транспорт, работающий на таком виде топлива. В этом году в эксплуатацию будет введена еще одна газозаправочная станция.

Говоря о модернизации, Михаил Евраев упомянул о создании в 2023 – 2024 годах единого электронного центра управления всем общественным транспортом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости