Мэрия Ярославля требует вернуть обратно проданную при Волкове баню

Мэрия Ярославля требует вернуть обратно проданную при Волкове банюФото мэрии Ярославля

В 2019 году здание бани №2 на Большой Октябрьской и прилегающий к ней участок были проданы АО «Волна» (находщееся в собственности мэрии) индивидуальной предпринимательнице из Подмосковья за 120 млн рублей. По условиям сделки новый собственник в течение 5 лет не должен был изменять назначение приобретенного объекта, баня должна была остаться баней. Кроме того, там должны были действовать льготные условия для отдельных категорий граждан. Однако, у нового хозяина (хозяйки) были другие планы. Как рассказали в областной прокуратуре, здание предпринимателем по назначению не использовалось.

Объект недвижимости разделён на отдельные помещения, переданные вместе с земельным участком  в качестве безвозмездного вклада в уставный капитал ООО «Специализированный застройщик «А1», единственным учредителем и руководителем которого является собственник здания, - говорится на сайте ведомства.

Теперь же на здание и участок наложен запрет на совершение люых сделок до рассмотрения Арбитражным судом искового заявления первого заместителя прокурора Ярославской области.

Что еще произошло в Ярославле читайте в нашем Telegram-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости