Клещи обходят за километр: назвали растения-отпугиватели

Клещи обходят за километр: назвали растения-отпугивателиПро Город

Чем стоит обзавестись уже сейчас

Клещи - это страшные и опасные насекомые, которые всегда появляются неожиданно. Маленькие кровопийцы приносят людям немало проблем, так как они зачастую бывают переносчиками опасных болезней. Просыпаются эти насекомые весной, как только в силу вступает теплое весеннее солнышко и зеленые листья на деревьях радуют глаз своей свежестью. Но как же оградить себя от клещей? 

При этом не все огородники прибегают к тому, чтобы обрабатывать свой участок химическими средствами. Но как же тогда быть? Ведь так хочется чувствовать сбея в безопасности, находясь в собственном огороде! Ответ прост: необходимо высадить на своем участке всего несколько растений, которые не только станут отличным украшением для сада, но и отпугнут своим запахом всех клещей, - сообщают на сайте vkusno.plus.

Среди таких растений - бархатцы, мята, лаванда, розмарин и чабрец. Эти растения отличаются резким и сильным запахом, а если высадить их по всему периметру, то маленькие кровопицы точно не пройдут! 

А чтобы лайфхак сработал, необходимо поддерживать порядок в огороде: выбрасывать сухие ветки, мусор, а также вовремя скашивать траву. Ведь именно здесь - очаг скопления клещей. 

Присоединяйтесь к обсуждениями городской жизни Ярославля в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости