Ранняя весна и жаркое лето: прогноз погоды-2023 дали синоптики

Ранняя весна и жаркое лето: прогноз погоды-2023 дали синоптикиПро Город

Какие сюрпризы готовит новый год

Последний месяц зимы обещает быть самым холодным и снежным месяцем зимы 2022-2023. Так что зима напоследок даст жару всем, кто привык к оттепели.

Весна

Весна в этом году придет рано: уже во второй половине апреля резко потеплеет, на целую неделю установятся жаркие, почти летние температуры. Снег сойдет окончательно только в третьей декаде марта, а вот в северных регионах сугробы будут таять до конца апреля. Не порадует россиян начало мая: с 1 по 8 число, прямо на праздники, в центральные регионы придет похолодание. 

Лето

Как ни странно, в этом году самым теплым месяцем будет август. Купальный сезон может продлиться до конца последнего месяца лета, а то и до первых чисел сентября. При это вторая половина лета будет очень жаркой и засушливой, но начнется поздно: июнь все еще будет довольно прохладным и дождивым.

Осень

Первая половина осени обещает быть сухой и теплой. Вновь осень-2023 отметится жарким бабьим летом и резкими повышениями температур. "А вот ноябрь будет самым темным и холодным месяцем осени", - сообщили на сайте 2023g.ru.

Зима

Зима в этом году придет рано: уже в октябре может выпасть первый снег. Так же, как и в 2022 году, следующей зимой будут оттепели и ледяные дожди, и только в январе установятся морозы под 30 градусов.  

Больше откровенных историй ярославцев для читайте в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости