"Сегодня с переломом": в Ярославле опасный участок гололеда заблокировал вход в аптеку

"Сегодня с переломом": в Ярославле опасный участок гололеда заблокировал вход в аптекуФото: скриншот видео из группы "Ярославль - Заволжский"

А шестиминутный ролик с падающими там ярославцами завирусился в сети

В Ярославле за последние несколько дней лютый гололед, с которым столкнулись жители города, припорошило снегом. Падений стало меньше, а очереди в травмпункте сократились. Однако те несколько дней, когда город был похож на ледяной каток, до сих пор вызывают бурное обсуждение. Так, в сети завирусился ролик, на котором ярославна запечатлела 6 минут из жизни типичного ярославского двора во время гололеда. 

- Не подняться даже вдвоем, - комментирует автор происходящее на видео.

Ледяное поле перекрыло собой подход к местной аптеке, но людям, кажется, и не до этого - по большей части, они пытаются просто поскорее перебраться в более безопасное место. На видео падают и пенсионеры, и школьники. Мамы с колясками подают друг другу руки, чтобы помочь сделать хоть несколько шагов. 

- Обяжите соответствующие компании принимать меры по безопасности людей. Уже который день падают люди, к аптеке не подойти. Машиностроителей 23. Сегодня с переломом, - добавила автор видео.

Сейчас, по словам местных жителей, в этом месте стало не так скользко, но февраль синоптики обещают теплый, поэтому в любое время гололед снова может вернуться. 

Молодой ярославец спас своего командира на спецоперации. Подробнее читайте в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости