В Ярославской области приостановили выдачу загранпаспортов

В Ярославской области приостановили выдачу загранпаспортов Про Город

С чем это связано

В Ярославской области со 2 февраля приостановили прием заявок на выдачу загранпаспортов нового образца. Об этом сообщили в региональном УМВД, цитируя официального представителя МВД России Ирину Волк. 

- По техническим причинам, не зависящим от МВД России, с 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается прием новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации, - рассказали в УМВД России по Ярославской области. 

При этом, загранпаспорта старого образца все же продолжают исправно выдавать. Срок действия таких загранников 5 лет. По информации, размещенной на портале "Госуслуг", приостановлен прием заявлений на выпуск загранпаспортов только нового образца с электронным носителем, действующих 10 лет.

При этом, как сообщает МВД РФ, государственная пошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации будет возвращена при отказе заявителя от получения государственной услуги. 

Для решения всех вопросов, касающихся загранпаспортов, ярославцам предлагают следует обратиться в подразделение по вопросам миграции. 

- По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем граждане будут уведомлены, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости