"Носом и зубами влетела в стекло": в Ярославле разгорелся скандал из-за водителя автобуса

"Носом и зубами влетела в стекло": в Ярославле разгорелся скандал из-за водителя автобуса Фото: Про Город

Девушка разбила очки во время резких маневров

В Ярославле стоимость проезда с 1 января выросла до 32 рублей, а проблемы остались старыми. В социальных сетях ярославна пожаловалась на неприятную ситуацию, в которой она оказалась из-за неаккуратного, по ее словам, водителя автобуса №18. 

- Ехала 5 февраля на 18 автобусе вечером от Альтаира в сторону центра, - пишет девушка в группе "Жесть Ярославль". - Кондуктора, естественно, не было в транспорте, платить надо у водителя. Стояла ждала, пока водитель отдаст карту и чек, как он резко тормозит, как итог: удар носом и зубами об стекло, разбиты очки. Водителю, видимо, не до этого стало, и он куда-то явно торопился, даже не остановился, не спросил, все ли хорошо. За него это сделал мужчина, ему спасибо большое. Мужчина сказал водителю, что девушка ударилась, видимо, слова эти он решил проигнорировать...

Проблема с нехваткой кондукторов уже некоторое время стоит остро. Это отвлекает и водителей, и нервирует пассажиров, которые вместо занятия свободного места вынуждены идти толпиться, чтобы платить проезд. Поэтому и в комментарих мнения разительно разделились: одни ярославцы поддержали водители, на плечи которого и так много обязанностей взвалили, другие - пожалели девушку, заявив о небезопасности таких автобусов. 

- Обе стороны можно понять. У водителя перед носом мог пролететь мамкин гонщик, и пришлось резко тормозить, чтобы избежать столкновения. Да и вообще попробуйте следить за дорогой и передавать билеты. Тут виновата транспортная компания: в транспорте должен быть кондуктор, либо терминал, чтобы не страдали ни пассажиры, ни водители. Но это, видимо, не про Ярославль, - отметила местная жительница Кристина. 

Однако, и на это ярославцы нашли, что возразить. Например, Евгений Воронин, написал, что если бы водитель изначально не разгонялся сильно, то и тормозить резко не пришлось бы. 

Свежие новости и эксклюзивные материалы читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости