9-й день отцу, теперь и сын: в ходе спецоперации погиб молодой боец из Ярославской области

9-й день отцу, теперь и сын: в ходе спецоперации погиб молодой боец из Ярославской областиФото: Максим Диканенко, Бурмакино / Burmakino ВК

Каким погибшего 21-летнего парня вспоминают родные и близкие

Трагическая новость пришла из поселка Бурмакино Некрасовского района Ярославской области. В ходе специальной военной операции погиб 21-летний Юрий Черенков. Знакомые Юрия рассказали, что его призвали в рамках частичной мобилизации. 

Люди, которые знали Юрия лично, вспоминают его как жизнерадостного, доброго человека. Приносят свои соболезнования и маме погибшего бойца. Как рассказали близкие семьи, мама Юрия недавно похоронила своего отца:

- Оля, прими соболезнования. Нет слов, столько потерь: муж, сегодня 9-й день отцу, а теперь и сын, - пишет Галина, близкая семьи.

- Вечная память, вечная слава твоим поступкам. Для кого-то ты просто друг, а для меня ты брат. Родной душой и сердцем ты всегда со мной, - высказался Николай о погибшем юноше. 

Известно, что просятся с Юрием Черенковым в родном краю, в местной церкви Новомучеников и Исповедников Российских в поселке Бурмакино Некрасовского района. Церемония прощания состоится во вторник, 7 февраля, в 10.30 утра.

- Юрий Черенков посмертно представлен к награждению орденом Мужества. Семья погибшего получит материальную помощь в соответствии с указом губернатора Ярославской области, - дополнили в правительстве Ярославской области.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости