Мама двойни из Ярославля из-за нечищенной дороги не может попасть к врачу

Мама двойни из Ярославля из-за нечищенной дороги не может попасть к врачуФото: Жесть Ярославль

Дорогу, по ее словам, за зиму не чистили ни разу

Нечищенные дороги для Ярославля не новость. И хотя в социальных сетях чиновники продолжают рассказывать об усиленной уборке, остается еще масса мест, в которых, по словам жителей, ни дворника, ни снегоуборочную технику не видели ни разу. 

- Межквартальный проезд, вдоль домов №82 и №82 корпус 2 по Московскому проспекту с одной стороны и технического университета с другой стороны, не чистился ни разу за всю зиму с такими снегопадами. Машины буксуют, благо студенты политеха в дневные часы могут вытолкать. А в утренние и вечерние - это просто очередь из буксующих машин. Что говорить о простых пешеходах, для которых не существует пешеходных дорожек, в лучшем случае вытоптанная кривая. Я мама с двумя грудными детьми, как мне проезжать с коляской в поликлинику или тот же парк на прогулку?! - пишет девушка в группе "Жесть Ярославль".

Ярославцы разделили ее негодование и даже саркастично припомнили слова чиновницы Ольги Глацких, которая несколько лет назад неосмотрительно произнесла: "Государство не просило россиян рожать". После этого жители стали делиться своими историями.

- А у меня в этом году интересно было - не чистили перекрёстки, где ходят слепые. Написала и позвонила в мэрию. Нет ответа. Написала в эту группу. Через несколько дней появился трактор, почистил все. Но! Он работал с 12.30 до 04.00 ночи с перерывами на 15-30 минут для отдыха. Грохот всю ночь стоял адский. Кто живёт с видом на дорогу, тот поймет. Другие перекрёстки он чистит днём. Похоже было, что на мое обращение отреагировали так, чтоб больше не обращалась! - рассказала Мария Тимофеева.

А как чистят ваши дворы? Делитесь фото и видео в группе ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости