В разваливающийся ярославский детсад срочно выехали следователи с масштабной проверкой

В разваливающийся ярославский детсад срочно выехали следователи с масштабной проверкой ОНФ Ярославская область

Что произошло

Сегодня, 6 февраля, на весь Ярославль прогремела новость о том, что на глазах у людей разваливаются два корпуса детского сада №111, здания которого были построены совсем недавно - в 2019 и 2020 году. Первый корпус на Ленинградском проспекте обошелся в 90,4 миллионов рублей, а второй - в 97,3 миллионов рублей.

Как сообщили общественники регионального «Народного фронта», здания находятся в плачевном состоянии: снаружи и изнутри стены покрываются трещинами, из каналов вентиляции дует холодный воздух, а в подвалах скопилась вода.

Делом занялись в СУ СК по Ярославской области. На место происшествия незамедлительно выехал следователь, сейчас он осматривает помещения и опрашивает персонал. 

- По указанию руководителя следственного управления СК России по Ярославской области А.П.Щурова по данному факту организовано проведение доследственной проверки территориальным следственным отделом. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в СУ СК РФ по ЯО. 

Все самые интересные и свежие новости без цензуры публикуем в телеграм-канале Про Города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости