Назвали главный признак присутствия в доме домового

Назвали главный признак присутствия в доме домовогоФото: Про Город

И как позвать, если его еще нет

Домовой - мистическая сущность, которая может поколениями обитать в одном доме. В него можно не верить, но факт остается фактом: много веков люди считали его главным защитником дома. Если вы будете уважительно к нему относиться, он защитит вас, но если разозлите - будет то и дело разрушать ваш дом и вашу семью.

Специалисты назвали главный признак, по которому можно понять, что в доме живет домовой. Самый верный признак - странное поведение домашнего животного. Если кошка или собака, пока играют в доме, начинают резко замирать и смотреть в одну точку, вероятнее всего, она чувствует присутствие маленького потустороннего существа. Кошка, например, может выгибать спину, как будто ее гладит невидимая рука, а собака задорно скулить. Есть у этого и обратная ситуация: если животное начало шипеть, забиваться под мебель, возможно, у вас завелся совсем не домовой, а злой дух. 

Есть и другие признаки: в доме начинают пропадать сладости, у вас появляется способность чувствовать приход гостей за несколько минут до их появления, ваш сон становится излишне чутким - вы или просыпаетесь с тревогой, или часто получаете решение своей проблемы во сне. 

Специалисты рассказали и о ритуале, который поможет позвать домового, если у вас его не оказалось. Для этого нужно смести веником пыль из углов кухни к середине, оставить ее там вместе с веником, добавить к этому стакан молока и блюдце с печеньем. А после произнести слова:

«Хозяин – батюшка, приди, ты у нас теперь живи. Будешь дом наш защищать, от всех бед нас охранять. А мы тебя будем поить и кормить, за труд твой нелегкий честно платить».

Важно это сделать вечером. После ритуала необходимо пойти спать. На утро домовой должен появиться. Вы заметите его по написанным выше признакам. Если нет - повторите ритуал.

Проблемы города и личные истории ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишитесь! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости