Михаил Евраев рассказал о выделении Рыбинску 400 млн рублей на ремонт теплосетей

Михаил Евраев рассказал о выделении Рыбинску 400 млн рублей на ремонт теплосетей Фото Правительства Ярославской области

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев посетил второй по величине город региона — Рыбинск. Там он проверил, как идут работы по ремонту теплосетей на улицах Новикова и Куйбышева.

Состояние сетей в Рыбинске критическое. Износ составляет 73%. Будем делать все возможное, чтобы постепенно решать этот вопрос, – подчеркнул глава региона.

Михаил Евраев сообщил, что в 2023 году Рыбинск получит из областного бюджета более 400 млн рублей на решение проблем с теплотрассой. Финансирование добавит и сам город. Это позволит изменить в лучшую сторону ситуацию с теплоснабжением.

По словам гендиректора ООО «Рыбинская генераци» Виктора Тамарова, проектно-сметная догументация уже отправлена на госэкспертизу. Тамаров заверил губернатора, что в течение года удастся отремонтировать порядка 5 км теплосетей.

 В прошлом году областное правительство выделило порядка 100 млн рублей на капремонт теплосетей Рыбинска. На эти средства удалось отремонтировать более километра теплотрассы от котельной «Полиграф». Работы были проведены на восьми участках сетей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости