Опасные кадмий и мышьяк нашли сотрудники Роскачества в чипсах

Опасные кадмий и мышьяк нашли сотрудники Роскачества в чипсах Про Город

Какие марки опали под пристальное изучение

В нескольких марках любимой «вредной» еды сотрудники Роскачества нашли кадмий и мышьяк – эти вещества могут быть потенциально опасны для любителей полакомиться снеками. Так, их обнаружили в картофельных и свекольных чипсах.

Кадмий выявлен в картофельных чипсах четырех торговых марок: Pomsticks (0,31 мг/кг), Lorenz (0,13 мг/кг), «Московский картофель» (0,064 мг/кг), Kracks (0,061 мг/кг). Данные публиковались на са            йте Роскачества в 2020 году. Больше всего кадмия нашли в чипсах Pomsticks, оно превышает предельно допустимый уровень в 10 раз.

И кадмий, и мышьяк сразу выявили эксперты в свекольных чипсах «Здороведа» Содержание кадмия и мышьяка превышает предельно допустимый уровень в 6 и 17,4 раза.

- Производители товаров, в которых обнаружен кадмий, считают нормы ТР ТС 021/2011 несовершенными. Данный технический регламент не устанавливает отдельных норм для чипсов, - отметили в Роскачестве.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости