30 лет спустя: какими будут рестораны и что мы будем есть в 2053 году

30 лет спустя: какими будут рестораны и что мы будем есть в 2053 годуПро Город

Вы не поверите

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чем будете питаться через 30 лет? Если нет, то «РБК Стиль» решил продумать все наперед и опросить экспертов ресторанного рынка, чтобы узнать, какой может стать их индустрия через 30 лет.  

- 30 лет не слишком большой срок, поэтому мне кажется, что каких-то глобальных изменений не произойдет. Продукты на протяжении веков востребованы в основном одни и те же: мясо, рыба, овощи, злаковые, - размышляет ресторанный эксперт, основатель московского гастрономического фестиваля Игорь Губернский. - У каждой нации, каждой страны есть свои любимые блюда и продукты, национальный колорит так сказать. Вот это не изменится точно.

Также эксперт отметил, что активно продолжат совершенствоваться сервисы доставки и их работа станет более качественной. В основном измениться может значительно лишь маркетинг в ресторанах, подача и будет более современная кухонная техника.

- В течение ближайших 30 лет продолжится тренд на фермерские продукты. Все больше людей будет думать о том, что попадает в тарелку, где и как это выросло, - отмечает шеф повар Иван Березуцкий.

Все актуальные новости Ярославля читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости