"Это уже настоящий геноцид": жители Ярославской области рискуют 5 сутки остаться без электричества

"Это уже настоящий геноцид": жители Ярославской области рискуют 5 сутки остаться без электричестваПро Город и фото подписчика

Жители поселка не могут даже скорую вызвать

В редакцию обратился житель Ярославской области, который был крайне взволнован тем, что в родном поселке отключили электричество и уже скоро пойдут 5 сутки, как в деревне Соболево нет света.

- Это уже настоящий геноцид твориться какой-то! - негодует Артем.

Ранее мужчина звонил в россети, ему сказали подождать до 11 утра следующего дня, в итоге все затянулось на трое суток и все равно его близкие остаются без электричества.

- Люди без связи даже остались, как в войну. Автобус до Брейтово ходит раз в неделю по четвергам и то может не приехать если сломается, - рассказал рыбинец. - Сегодня в приложении "РосСети Центр" выскочило уведомление, что время устранения смещено с 20.00 до 23.59, то есть выходит даже сегодня не сделают, а завтра пятые сутки пойдут уже!

Сам Артем проживает в Рыбинске, а в деревне проживают его родственники пенсионеры.

- Теща уже не абонент, связи нет с ней с утра, а батарея села уже. У нее сегодня День рождения и вот такой подарочек ей. 4-е сутки без света, - рассказал мужчина. - В деревне живет мама жены и бабушка, бабушке уже больше 80 лет, она не ходячая.

Позднее мужчине ответил глава Брейтовского района, сообщив, что специалисты работают над восстановлением электроэнергии и по их прогнозам электричество в деревне Соболево будет восстановлено к концу дня.

А между тем Про Город запускает розыгрыш билетов на новогоднюю елку в ДК Добрынина(0+) для всей семьи на трех человек. В розыгрыше будет 6 победителей и 6 билетов. Для участия подпишитесь на телеграм-канал Про Города и нажмите кнопку "Участвовать". Итоги подведут 28 декабря 2023 года в 12:00.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости