"У меня есть человечек": пять манер речи человека с низким интеллектом

"У меня есть человечек": пять манер речи человека с низким интеллектомПро Город

Какие признаки выдают глупых людей

Психологи отмечают, что слова не так важны, как интонация, сообщает портал Maxim . Эксперты назвали пять манер речи, которые сразу раскроют глупого человека.

Слова-паразиты

«Блин», «ну, как бы», «так сказать», «тупо», «типа», «короче», «некоторым образом» — это все слова-паразиты, которыми мы пытаемся заткнуть дырки в предложениях, когда не хватает словарного запаса. Интеллектуальный человек будет избегать подобных пауз, подбирая другие слова для описания  ситуации.

Крик, слезы, нытье

Ноющие интонации, слезы в голосе, переход на повышенные тона — психологи считают, что это признак того, что человеек боится и не может быстро анализировать ситуацию и адекватно реагировать на нее. Если общение с человеком происходит именно так, то рядом с вами не очень умный человек.


Понты

Показывать авторитет когда-то может и было в моде, но сейчас упоминание о влиятельных знакомых и связях вряд ли улучшат впечатление о человеке.


Элитная речь

Растягивание слов, манерность и переигрывание - все это указывает на глупость человека.


Разговоры о себе

Если ваш собеседник говорит лишь о себе и с трудом может дождаться, пока вы закончите предложение, чтобы начать ответ со слов: «А вот я…», «А у меня…». Действительно умный человек не будет слишком много говорить о себе.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости