Бьют по психике: эти 5 фраз запрещено говорить ребенку

Бьют по психике: эти 5 фраз запрещено говорить ребенкуПро Город

Что стоит запомнить родителям

Часто родители, желая добра своему ребенку, наносят ему неисправимый вред. Доктор Аманда Гаммер расказала изданию MailOnline, какие 5 фраз ни в коем случае нельзя говорить своему ребенку. Об этом сообщает издание Super.ru


1. «Прекрати плакать»

Эти слова родители часто говорят своему чаду, находящемуся в истерике. Доктор же считает, что ребенку важно выражать свои как позитивные, так и негативные эмоции. Важно не внушить ребенку стыд за его плохое моральное состояние. Во время детской истерики ребенка лучше отвлечь,а позже проговорить ситуацию, а не затыкать его.


2.«Это пустяки»

Гаммер напоминает родителям, что нельзя принижать чувства и эмоции ребенка, какими бы они не были. Если постоянно обесценивать переживания ребенка, он будет чувствовать себя отвергнутым и во взрослом возрасте.


3. «Я же тебе говорил/говорила»

Критиковать ребенка за совершенные в прошлом поступки очень вредно, считает доктор. Таким образом ребенок перестанет обращаться к родителям за советом в будущем.


4.«Нечего бояться»

Игнорирование страхов заставить ребенка чувствовать себя одиноким и лишенным поддержки.


5.  «Выше нос!»

Постоянное требование позитивного настроя у ребенка не даст желаемого результата, так как пласт негативных эмоций необходим ребенку для полноценного формирования и становления личности.


Самые оперативные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости